Tennisclub
St. Stefan im Rosental
sponsored by Sparkasse

Sponsoren

Unterstützt durch:
Sportunion

Bewegungsland Steiermark

Hauptsponsor:
Steiermärkische

Turniersponsor:
Hecher
S.G.S.
Resch

Dressensponsor:Dressensponsor Eurospar Riedl RIEDL

amt

Niederl Haustechnik GmbH

amt




Empfange HTML?

Joomla Extensions powered by Joobi

Vereinsturnier2020 1Samstag, 19. September 2020
Beim Vereinsturnier 2020 sorgte Leonhard Zirkl (Jahrgang 2005) für die Überraschung, als er den an 2 gesetzten Franz Scherr klar im Finale der Gruppe B mit 6:4 6:4 besiegte. Im Finale der Gruppe A feierte Markus Scherr einen 2−Satz Erfolg über Florian Rattinger und sicherte sich damit zum dritten Mal in Folge den Vereinsmeistertitel.

Konnten bei den Herren alle Finalspiele ausgetragen werden, so musste bei den Damen Maria Fink wegen einer Fußverletzung und Nadine Weinhandl aufgrund einer Erkrankung w.o. geben. Das Spiel von Erhart Maxima gegen Ute Pirchan wurde aufgrund einer beruflichen Verhinderung von Ute am 1. Oktober nachgetragen.  Herzlichen Dank an alle Spieler für die faire Austragung der Wettkämpfe und besonders an Turnierleiter und - organisator Phillip Preininger.

Vereinsturnier2020 2 
Finalisten und Sieger Vereinsturnier 2020
 
Vereinsturnier2020 5 Vereinsturnier2020 3 Vereinsturnier2020 4
Markus Scherr, Florian Rattinger Siegfried Trummer, Robert Konrad Armin Wurzinger
Gerhard Kaplenig
 Vereinsturnier2020 7 Vereinsturnier2020 6
Leonhard Zirkl, Franz Scherr Maxima Erhart, Ute Pirchan
Weitere Fotos finden Sie in unserer [ Fotogalerie Fotogalerie ]
 
Finalisten und Sieger Vereinsturnier 2020
Bewerb Herren Finalisten Sieger
Gruppe A Markus Scherr (ITN 4,446) Florian Rattinger (ITN 4,468) Markus Scherr
6:4 6:1
Gruppe B Franz Scherr (ITN 7,633) Leonhard Zirkl (ITN 9,209) Leonhard Zirkl
6:4 6:4
Gruppe A B-Bewerb Robert Konrad (ITN 6,267) Siegfried Trummer (ITN 5,386) Robert Konrad
6:2 6:1
Gruppe B B-Bewerb Armin Wurzinger (ITN 7,800) Gerhard Kaplenig (ITN 9,395) Armin Wurzinger
7:6 6:2
 
Bewerb Damen Gruppenplatz 1 und 2 Sieger (Kreuzspiele)
Gruppe 1 Maria Fink (ITN 9,271) Ute Pirchan (ITN 8,090) Ute Pirchan
6:0 6:0
Gruppe 2 Maxima Erhart  (ITN 9,108) Nadine Weinhandl (ITN 9,367) abgesagt
wegen Verletzung

PDF-Dokument Spielplan Herren Gruppe A

PDF-Dokument Spielplan Herren Gruppe A - B-Bewerb)

PDF-Dokument Spielplan Herren Gruppe B

PDF-Dokument Spielplan Herren Gruppe B - B-Bewerb)

PDF-Dokument Spielplan Damen

PDF-Dokument Meldeliste Herren Gruppe A

PDF-Dokument Meldeliste Herren Gruppe B

PDF-Dokument Meldeliste Damen

PDF-Dokument Ausschreibung Vereinsturnier 2020

facebooklogo

Online-Buchung

Terminkalender

Mai 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
21 Mai 2022 13:00 - 20:00
2. Runde VL1: TC Spk. St.Stefan/R. 1 - UTC Allerheiligen 1
St. Stefan/R.
22 Mai 2022 09:00 - 21:00
3. Runde: TC Union Schwabau 1 - TC Spk. St.Stefan/R. 1
Schwabau
24 Mai 2022 18:00 - 20:00
Training Damen
St. Stefan/R.
25 Mai 2022 18:00 - 21:00
Training Herren
St. Stefan/R.
26 Mai 2022 18:00 - 20:00
Damenrunde Reichersdorf
Reichersdorf
28 Mai 2022 09:00 - 13:00
2. Runde VL2: TC Spk. St.Stefan/R. 2 -UTC St. Veit am Vogau 1
St. Stefan/R.
28 Mai 2022 13:00 - 20:00
2. Runde VL Damen: TC ASVÖ Raiba Mühldorf 3 - TC Spk. St.Stefan/R. 4
Mühldorf
04 Jun 2022 13:00 - 20:00
2. Runde VL3: TC Spk. St.Stefan/R. 3 -Tennisclub St.Marein/Graz 1
St. Stefan/R.
11 Jun 2022 09:00 - 13:00
3. Runde VL1: TC Spk. St.Stefan/R. 1 - TC St. Nikolai ob Drassling 1
St. Stefan/R.
11 Jun 2022 13:00 - 20:00
3. Runde VL3: TC Edelsbach 1 - TC Spk. St.Stefan/R. 3
Edelsbach
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.