Tennisclub
St. Stefan im Rosental
sponsored by Sparkasse

Sponsoren

Unterstützt durch:
Sportunion

Bewegungsland Steiermark

Hauptsponsor:
Steiermärkische

Turniersponsor:
amt
Resch

Dressensponsor:Dressensponsor Eurospar Riedl RIEDL

amt

Niederl Haustechnik GmbH

amt




Empfange HTML?

Joomla Extensions powered by Joobi

Vulkanlandtennis

Endergebnis 2015

Mixed St. Stefan i. R. Champion CHP A

Mixed St. Stefan i. R. Starter STA A

Mixed St. Stefan i. R. Starter STA B


Mixed St. Stefan i. R. Champion CHP A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Raika Pirching 1 7 5 2 0 12 34:8 69:20 467:260
2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 7 5 1 1 11 25:16 51:36 410:361
3 UTC RB Hatzendorf 1 7 4 0 3 8 22:20 49:43 404:395
4 TC Spk. St.Stefan/R. 1 7 4 0 3 8 21:21 45:46 395:382
5 UTC Kohlberg 1 7 3 1 3 7 25:17 51:39 405:389
6 TC St. Peter am Ottersbach 1 7 3 0 4 6 19:22 46:45 379:385
7 Union TC Eichfeld 1 7 2 0 5 4 13:29 28:61 296:439
8 USV Raning 1 7 0 0 7 0 8:34 20:69 313:458

Mixed St. Stefan i. R. Champion CHP A

Rang ITN *) Name (Jg. - Nat.) Lizenz-Nr.
1 4,1 Platzer, Manfred (1979) 65130
2 4,4 Scherr, Markus (1979) 47173
3 4,8 Rauch, Albert (1979) 47174
4 5,1 Ladenstein, Dietmar (1977) 45079
5 5,5 Trummer, Siegfried (1974) 65135
6 5,7 Frank, Marko (1981) 47169
7 5,9 Preininger, Gerald (1957) 47163
8 6,1 Bauer, Jürgen (1983) 47176
9 6,1 Pein, Wolfgang (1974) 47168
10 6,1 Konrad, Robert (1974) 47165
11 6,3 Wurzinger, Christian (1974) 47170
12 6,5 Konrad, Emmerich (1971) 65134
13 6,8 Gritsch, Gerald (1975) 278539

*) ITN zu Meisterschaftsbeginn (starre Rangliste)


Mixed St. Stefan i. R. Starter STA A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC St.Margarethen/Raab 1 7 6 1 0 13 35:7 75:14 498:271
2 Tennis Club St. Ulrich 1 7 5 1 1 11 32:10 65:27 492:310
3 TC St. Nikolai ob Drassling 2 7 5 0 2 10 27:15 57:36 497:386
4 TC Studenzen 2 7 4 0 3 8 20:22 50:50 499:501
5 TC Gleisdorf 2 7 1 2 4 4 15:27 38:60 390:498
6 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 4 7 1 2 4 4 15:27 35:58 388:490
7 TC Oberlabill 2 7 2 0 5 4 12:30 29:65 345:510
8 TC Spk. St.Stefan/R. 3 7 0 2 5 2 12:30 29:66 384:527

Mixed St. Stefan i. R. Starter STA A

Rang ITN *) Name (Jg. - Nat.) Lizenz-Nr.
1 7,5 Fink, Franz (1958) 47182
2 8,5 Preininger, Philipp (1982) 341385
3 8,5 Mag. Dr. Friedl, Anton (1955) 341386
4 8,5 Stampfl, Wolfgang (1983) 341391
5 8,5 Friedl, Thomas (1983) 337856
6 8,5 Gollner, Daniel (1987) 341387
7 8,5 Zach, Dominik (1991) 341389
8 8,5 Trummer, Erich (1966) 341388
9 8,5 Harb, Paul (1963) 136592

*) ITN zu Meisterschaftsbeginn (starre Rangliste)


Mixed St. Stefan i. R. Starter STA B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Leitersdorf 1 7 7 0 0 14 37:5 75:14 524:297
2 TC Edelsbach 1 7 6 0 1 12 29:13 63:29 498:396
3 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 3 6 3 1 2 7 22:14 48:33 409:356
4 SV-Obergiem 1 7 3 0 4 6 19:23 42:48 421:431
5 TC Wörth 1 6 2 1 3 5 15:21 35:46 385:417
6 TC ASVÖ Raiba Mühldorf 2 7 1 3 3 5 21:21 42:45 396:391
7 TC Gleisdorf 1 7 2 1 4 5 18:24 39:51 393:410
8 TC Spk. St.Stefan/R. 2 7 0 0 7 0 1:41 4:82 184:512

Mixed St. Stefan i. R. Starter STA B

Rang ITN *) Name (Jg. - Nat.) Lizenz-Nr.
1 9,0 Fink, Maria (1960) 43802
2 9,1 Pirchan, Ute (1996) 234893
3 9,2 Steinbacher, Sarah (1997) 237425
4 9,3 Weinhandl, Nadine (1997) 234894
5 9,3 Schurz, Melissa (1996) 234892
6 9,3 Lampl, Veronika (1989) 328523
7 9,3 Krisper, Denise (1998) 234891
8 9,4 Meier, Katharina (1997) 237427
9 9,5 Reicht, Margarethe (1996) 237426
10 9,6 Preininger, Martina (1987) 341390
11 9,6 Krisper, Petra (1971) 302202

*) ITN zu Meisterschaftsbeginn (starre Rangliste)

facebooklogo

Online-Buchung

Terminkalender

August 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
16 Aug 2022 18:00 - 20:00
Training Damen
St. Stefan/R.
17 Aug 2022 18:00 - 21:00
Training Herren
St. Stefan/R.
18 Aug 2022 18:00 - 20:00
Damenrunde Reichersdorf
Reichersdorf
20 Aug 2022 08:00 - 13:00
5. Runde VL3: TC Spk. St.Stefan/R. 3 - TC Mitterfladnitz 2
St. Stefan/R.
20 Aug 2022 13:00 - 20:00
5. Runde VL1: TC Spk. St.Stefan/R. 1 - UTC Sparkasse Gnas 1
St. Stefan/R.
20 Aug 2022 13:00 - 20:00
5. Runde VL2: TC St. Nikolai ob Drassling 2 - TC Spk. St.Stefan/R. 2
St. Nikolai
20 Aug 2022 13:00 - 20:00
5. Runde VL Damen: TC Edelsbach 2 - TC Spk. St.Stefan/R. 4
Edelsbach
03 Sep 2022 09:00 - 13:00
6. Runde VL1: TC Spk. St.Stefan/R. 1 - UTC Kohlberg 1
St. Stefan/R.
03 Sep 2022 13:00 - 20:00
6. Runde VL2: UTC Sparkasse Zerlach 1 - TC Spk. St.Stefan/R. 2
Zerlach
03 Sep 2022 13:00 - 20:00
6. Runde VL3: TC Spk. St.Stefan/R. 3 - TC ASVÖ Raiba Mühldorf 2
St. Stefan/R.
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.